Kanarienfutter

Kanarienfutter


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 20 von 31 Ergebnissen
Artikel-Nr.: OK

OK Eifutter. Besonders für die Zucht von Kanarien.

18,50 € / 5 kg *
1 kg = 3,70 €
Artikel-Nr.: qcr

QCR

18,00 € *
1 kg = 3,60 €
Artikel-Nr.: vfa

VFa

Super Qualität.

1,60 € / kg *
Artikel-Nr.: vfa-5
VFa-5
7,50 € / 5 kg *
1 kg = 1,50 €
Artikel-Nr.: vfb

VFb

Super Qualität.

1,80 € / kg *
Artikel-Nr.: vfb-5
VFb-5
8,50 € / 5 kg *
1 kg = 1,70 €
Artikel-Nr.: cede1

Eifutter als Ergänzungsfuttermittel für Farb-,Positur und Gesangskanarien. Besonders während der Zucht.

 

 

 

 

4,20 € *
Artikel-Nr.: cede-5

Eifutter als Ergänzungsfuttermittel für Farb-,Positur und Gesangskanarien. Besonders während der Zucht.

19,90 € / 5 kg *
1 kg = 3,98 €
Artikel-Nr.: opg

OPG

Gebrauchsfertiges Eifutter für Kanarien, Exoten und Waldvögel. Mit 100 % Naturhonig.

19,50 € *
1 kg = 3,90 €
Artikel-Nr.: qcg

QCG

16,00 € *
1 kg = 3,20 €
Artikel-Nr.: Cede-5

Eifutter mit Beta- Carotin als Ergänzungsfuttermittel für Farbkanarien und Wald-Vögel mit Rotfaktor.

 

 

 

 

4,50 € / kg *
100 g = 0,45 €
Artikel-Nr.: cede5-5

Eifutter mit Beta-Carotin* als Ergänzungsfuttermittel für Farbkanarien und Wald-vögeln mit Rotfaktor. *Lebensmittelfärbungsmittel.

21,50 € / 5 kg *
1 kg = 4,30 €
Artikel-Nr.: nb-c15

Erhaltungsfutter für Kanarien, ausgewogenes Pelletsfutter, vollständig verwertbar, daher kein Verlust

5,10 € *
100 g = 0,51 €
Artikel-Nr.: v165g

Beschreibung siehe v165d

zur Gabe über das Trinkwasser

26,20 € *
100 ml = 11,91 €
Artikel-Nr.: wm-1
18,50 € *
1 kg = 3,70 €
Artikel-Nr.: v165j

Ein Spezialfutterzusatz für alle Ziervogelarten. Dient zur Steigerung der Eifutteraufnahme. Hält Eifutter frisch und feucht.

5,60 € *
Artikel-Nr.: nb-c15a

siehe nb-c15

17,50 € *
1 kg = 3,50 €
Artikel-Nr.: wm-2
27,50 € *
1 kg = 2,75 €
Artikel-Nr.: v165i

Ein Einzelfuttermittel für alle Ziervogelarten. Wirkt blutreinigend und beugt Kokzidiose vor.

7,10 € *
100 kg = 1,78 €
Artikel-Nr.: nb-c19

Zuchtfutter für Kanarien, ausgewogenes Pelletsfutter, vollständig verwertbar, daher kein Verlust

18,70 € *
1 kg = 3,74 €
* Preise inkl. MwSt.und Verpackung, zzgl. Versand
1 - 20 von 31 Ergebnissen